サークル一覧

※サークル代表者の連絡先につきましては、広瀬公民館にお問合せください。

体操

団体名 活動内容 曜日 時間帯
健康体操ひろせ会 健康体操 (火) 午後
広瀬体操教室同好会 健康体操 (金) 午前
広瀬シニア体操 健康体操 (月)月3回 午後
広瀬ヨーガ同好会 ヨガ (火) 午前
楽しいヨガの会 ヨガ (月)月3回 午前
トモヨ ヨガサークル ヨガ (水) 午前
パワーヨガサークル パワーヨガ (月)
リズム体操 リズム体操 (木) 午前
こつこつさあくる 親子骨盤体操 第2(水)第4(金) 午前
3B体操ひろせ リズム体操 (金) 夜間
広瀬太極拳クラブ 太極拳 (日) 午前
拳優会 少林寺拳法 不定期 不定期

トップへ戻る

ダンス

団体名 活動内容 曜日 時間帯
サンディースカーレット 社交ダンス (日) 午後
プルメリア フラダンス (金) 午前
アロハフラサークル フラダンス (水) 夜間
ホクラニ・フラサークル フラダンス (火) 夜間
プアナニ フラダンス (月) 午後
キッズジャズダンスティンカーベル ジャズダンス (火) 午後
すみれ会 狭山 フォークダンス (金) 午後
レクリェーションダンス同好会・コスモスの会 レクリェーションダンス (金) 午後
新舞踊さつき会 新舞踊 (月) 午後(不定期)

トップへ戻る

音楽

団体名 活動内容 曜日 時間帯
コールひろせ コーラス (金) 午前
うた声さりね コーラス 第1・3(火) 午後
ムジツィーレン コーラス 第2・4(水) 午後
美音の会 カラオケ 第2・4(水) 午後
歌謡秋桜の会 カラオケ 第2・4(金) 午後
カラオケを楽しむ会 カラオケ 第1・3(火) 午後
筝曲さくらの会 (土) 午前
広瀬ギター同好会 ギター (木) 夜間
広瀬ハーモニカ同好会 ハーモニカ 第2・4(土) 午後
江雄会 民謡 (水) 夜間
さやま管弦楽クラブ 管弦楽 (日)月3回 午後
端唄三味線愛好会 三味線 第2・4(月) 午前
二胡の音色を楽しむ会 二胡の演奏 第2・4(土) 午後
二胡サークル 奏 二胡の演奏 第2・4(土) 午前

トップへ戻る

絵画

団体名 活動内容 曜日 時間帯
つつじ野イーゼル会 絵画 (水) 午前
どりいむ 絵画 第1・3(木) 午後
みずえアルシュ 水彩画 第1・3(日) 午前
グループ彩紅 日本画 第1・2・3(土) 午後
香墨会 水墨画 第1・3(水) 午前
かよう会 油彩画 不定期 不定期
版画・青い実 版画 第1・3(金) 午後
みやび会 ちぎり絵 第2(水) 午前

トップへ戻る

茶道・書道

団体名 活動内容 曜日 時間帯
なごみ会 茶道 第1・3(火) 午前
すみの会 書道 第2・4(木) 午前
広瀬書道サークル 書道 第2(火) 夜間
フラワーアレンジメント同好会 フラワーアレンジメント 第4(木) 午後

トップへ戻る

囲碁・将棋・コントラクトブリッジ

団体名 活動内容 曜日 時間帯
広瀬囲碁同好会 囲碁 (土) 午後
碁悠会 囲碁 (土) 午前
狭山と金倶楽部 将棋 (日) 午後
ひろせコントラクトブリッジ同好会 コントラクトブリッジ (水) 午後

トップへ戻る

工芸・手作り・手芸他

団体名 活動内容 曜日 時間帯
はぎの会 草木染め 第3(火) 午前
木目込人形てまり会 木目込人形 第2(木) 午前・午後
クラフトみず 皮工芸 第2・4(水) 午後
七宝ひまわり 七宝焼き 第1・3(木) 午前・午後
もくの会 木彫 (木) 午後
広瀬陶芸愛好会 陶芸 (金) 午前
作陶ひろせ会 陶芸 第2・3(土) 夜間
陶芸 彩遊 陶芸 (月)月2回 午前・午後
押し花の会あすなろ 押し花 (火)月3回 午後
スイトピーの会 紙粘土細工 (火)月1回 午前・午後
ファブリックペイントクラブ ファブリックペイント 第2(木) 午後
手芸あじさい 手芸 第3(水)・(月) 午前
とわえもあ 絵手紙 第2(火) 午後
手作りE.T.C 手作り小物 (水) 午後
和・洋・リフォーム研究会 和洋服のリフォーム (木) 午後
紫香和裁 和服の裁縫 (水) 午前・午後

トップへ戻る

料理

団体名 活動内容 曜日 時間帯
ニュウータウン料理同好会 料理 第2(火) 午前
広瀬男性料理サークル 料理 第3(土) 夜間
お菓子の会 ショコラ お菓子作り 第3(土) 午前

トップへ戻る

着付け

団体名 活動内容 曜日 時間帯
広瀬着付け同好会 着物の着付け (木) 午前

トップへ戻る

地域活動

団体名 活動内容 曜日 時間帯
動楽おやじ会 地域活動 第1(土) 午前・午後
月曜ウォーキング ウォーキング 午前
つつじ野寿会 高齢者自主活動 不定期 午後

トップへ戻る

学習

団体名 活動内容 曜日 時間帯
峯月吟詠会ひろせ 吟詠 (金)月3回 午前
古典グループ「文車」 古典読書 第2・4(火) 午前
韓国語学習サークル「ケナリ」 韓国語学習 (土) 午前
広瀬英会話サークル 英会話 (土)月2回 午前
ひよこクラブ 英会話 (木) 午前
Alma's Language School (ALS) 小学生英会話 (金) 午後
踏青俳句会 俳句 第2(火) 午後
広瀬パソコン同好会 パソコンの学習 (金) 夜間
広瀬パソコン倶楽部 パソコンの学習 (水)月2回 午後
さわやかパソコン同好会 パソコンの学習 (木) 午後
パール 動物愛護 不定期 不定期
狭山市国際交流日本語金曜日教室 日本語教室 (金) 夜間
年金者組合狭山北ブロック 地域組合員の交流 第1(火)・第3(木)(金) 午前

トップへ戻る

メニューバナー"

<   2017年4月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30